Поздравление Президента ИСГИ Андрея Мелькова с Новым Годом и Рождеством Христовым

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Дорогие сотрудники Института, уважаемые посетители сайта! Примите мои усердные поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Ныне простираю к вам радостное и праздничное приветствие: «Христос рождается, славите!» 

Это славословие некогда воскликнул святитель Григорий Богослов, святой Иоанн Златоуст передал всем нам, а мы, торжествуя славное Рождество Христово, снова и снова повторяем в сердцах своих этот боговоззванный призыв.

Примем же прекрасное приглашение, прославим своим смиренным словом неизреченного Бога-Слово, сошедшего нас и нашего ради спасения с Небес! Возрадуемся, возвестим друг другу эту совершенную радость о родившемся Спасителе!

Бог Господь, от Которого все происходит в нашем мире, и Который Своим явлением в мир обновил человека, ныне обновляет нам радость спасительного для нас по плоти Своего Рождения и отверзает нам вход в Новый 2013 год.

Господь да благословит эту радость, и да будет она животворна, плодотворна, будет источником новых благих дней вашей жизни и новых сил, и крепости на дела благие, нашему Отечеству во славу и народу нашему на пользу!

С любовью о родившемся Христе Иисусе, с самыми искренними чувствами -

Президент Института
современных гуманитарных исследований,
кандидат филологических наук
Андрей Мельков
 Рождество Христово,  2012/2013 год.