Благоверные монархи Руси. Очередная программа ИСГИ из цикла «Царский путь и святость» вышла в эфире радио «Радонеж»

22 февраля 2019 года в 20 часов 30 минут в эфире радио «Радонеж» прозвучала очередная программа из цикла «Царский путь и святость», реализуемого ИСГИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе на тему «Благоверные монархи Руси» прининял участие Михаил Викторович Первушин – доцент Московской Духовной Академии, старший научный сотрудник Отдела древнеславянских литератур Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук, кандидат богословия, кандидат филологических наук.

В программе рассказывается о подвигах святых благоверных князей из династии Рюриковичей. В частности, говорится о выдающихся благоверных монархах Руси – святом князе Ярославе Мудром и его трудах, святом князе Владимире Мономахе и его вкладе в развитие древнерусской литературы, святом князе Данииле Московском и его роли в возвышении Москвы, а также о святой княгине Софии Слуцкой, бывшей ревностной защитницей Православия на Белой Руси.

Ведущий цикла – В.И. Артёменко.

Предлагаем ознакомиться с аудиозаписью эфира.

Программа подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационная служба ИСГИ,
Радио «Радонеж»