ИСГИ и журнал «Studia Humanitatis» продолжают развивать сотрудничество с польскими учеными

24-30 июня 2018 года Президент ИСГИ, главный редактор Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» Андрей Мельков посетил Польшу. В Варшаве и Люблине состоялись рабочие встречи А. Мелькова с членами редакционной коллегии журнала «Studia Humanitatis» – представителями польских научных и образовательных организаций.

В частности, в польской столице А. Мельков провел встречу с профессором Института руситики Варшавского университета, доктором филологических наук, доктором богословских наук, заместителем главного редактора журнала «Studia Humanitatis»  Евгением Никольским и обсудил с ним планы развития издания, а также вопросы сотрудничества с польскими коллегами – славистами и литературоведами.

В Люблине состоялись встречи Президента ИСГИ с директором Института памяти и культурного наследия восточного пограничья, профессором Люблинского католического университета, доктором гуманитарных наук Влодимержем Осадчим, Председателем Правления региональной ассоциации общественных действий «У источника» Ежи Рощаком и профессором Люблинского католического университета, доктором гуманитарных наук Лехом Гемзой. С коллегами из Люблина А. Мельков поделился планами дальнейшего развития журнала «Studia Humanitatis и обсудил перспективы дальнейшего укрепления двусторонних контактов и совместной реализации ряда научно-образовательных проектов.

Визит Президента ИСГИ в Варшаву и Люблин состоялся в рамках реализации международных и научно-образовательных программ Института, приоритетным направлением которых является развитие научных и культурных связей между Россией и Польшей.

Информационная служба ИСГИ