«Меня оценят в XXI веке»

31 октября – 2 ноября 2012 года Президент ИСГИ, кандидат филологических наук, профессор РАЕ, член Молодежной Общественной Палаты А.С. Мельков принял участие в IX Всероссийском фестивале научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

Фестиваль проходил в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино».   

Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в ХХI веке» проводится в рамках Федеральной целевой научно-образовательной программы всестороннего творческого развития, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и ежегодно объявляется Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» совместно с федеральными министерствами Российской Федерации, другими учредителями в целях содействия обучающимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования, молодым ученым, специалистам, работникам культуры.

Работа Фестиваля открылась 31 октября 2012 года. В ходе пленарного заседания А.С. Мельков передал приветствие Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви. В своем приветственном слове владыка Александр в частности отметил: «Ученый должен трудиться на благо своих ближних, служа им тем даром, который получил. Особое место в жизни творческой деятельности должно занимать нравственное измерение. От того, насколько нравственно подходит человек к своей научной работе, зависит результат его труда… Пусть плоды ваших трудов будут добрыми, что будет ярким свидетельством чистоты ваших намерений и искренней приверженности нравственным идеалам».

В тот же день во время торжественного приема в честь открытия Фестиваля Президент ИСГИ А.С. Мельков был награжден медалью «За творческий вклад в науку, культуру и образование России».

1 ноября 2012 года работа фестиваля продолжилась в рамках секционных заседаний. А.С. Мельков вошел в состав научно-экспертного жюри секции "Лингвистика". Свои исследования представили ученики старших классов школ и гимназий, студенты колледжей и высших учебных заведений России. География участников охватила всю Россию – от Калининграда до Владивостока. Работы молодых исследователей носили печать зрелости и самодостаточности и получили высокую оценку экспертов.

2 ноября 2012 года были подведены итоги работы Фестиваля. В слове, обращенном к начинающим ученым, выступавшим в секции «Лингвистика», А.С. Мельков отметил важность занятий наукой в юном возрасте. По мнению Президента ИСГИ, молодым исследователям не следует останавливаться на достигнутых результатах, а необходимо продолжать заниматься любимым делом, самосовершенствоваться под руководством своих наставников с целью достижения новых высоких результатов в науке. 

Затем А.С. Мельков вручил участникам конкурса научно-исследовательских и творческих работ сертификаты победителя и дипломы лауреатов. 

 Информационная служба ИСГИ