Представители ИСГИ избраны членами Молодежной общественной палаты Ярославской области

20 февраля 2013 года были подведены итоги Областного конкурса на право вхождения в Молодежную общественную палату Ярославской области, который проходил с 6 по 15 февраля. В число победителей вошли Исполнительный директор ИСГИ Олег Сидельников, представлявший на выборах город Рыбинск, и член Научно-экспертного совета ИСГИ Дмитрий Леонов, представитель Ростовского муниципального района. 

На первом этапе в рамках подготовки и проведения Молодежного Форума Ярославской области еще в 2012 году были сформированы органы молодежного самоуправления в муниципальных районах и городских округах. Делегаты Молодежного Форума утвердили Положение о Молодежной общественной Палате Ярославской области и персональный состав палаты, куда вошли Председатели или полномочные представители муниципальных органов молодежного самоуправления в количестве 19 человек.

По итогам Интернет голосования на сайте "Молодежный портал" были определены победители конкурса на право вхождения в МОП, в количестве 27 человек. Молодежная общественная Палата Ярославской области это новый общественный институт области, созданный по инициативе молодых граждан. Новоиспеченным членам Палаты предстоит познакомиться друг с другом, пройти образовательный курс и защитить авторские проекты, а также провести Учредительное собрание по формированию единого состава Молодежной общественной палаты, на котором будут утверждены базовые документы, структура и состав палаты, план работы.

Поздравляем Олега Сидельникова и Дмитрия Леонова с заслуженной победой и желаем им творческих успехов и начинаний на новом поприще деятельности на благо общества и родного региона!

Информационная служба ИСГИ