Презентация журнала «Studia Humanitatis» в Николаевском национальном университете им. В.А. Сухомлинского

25 марта 2016 года в Николаевском национальном университете им. В.А. Сухомлинского состоялась презентация Международного электронного научно-образовательного журнала «Studia Humanitatis». Перед собравшимися преподавателями и студентами выступил главный редактор издания, доктор теологических наук, Президент Института современных гуманитарных исследований Андрей Мельков.

В ходе презентации А. Мельков рассказал участникам встречи об особенностях издания электронного научного журнала, ознакомил их с деятельностью редакции и редакционной коллегии и пригласил студентов и преподавателей стать авторами «Studia Humanitatis», а затем ответил на вопросы слушателей.

После презентации журнала «Studia Humanitatis» А. Мельков провел переговоры с проректором вуза Анатолием Ситченко. В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности – проведения совместных научно-образовательных мероприятий и осуществления издательской деятельности.

* * *

Николаевский национальный университет имени В.А. Сухомлинского – один из старейших высших учебных заведений на юге Украины был основан в 1913 году как учительский институт. Первый выпуск его состоялся в 1916 г. На протяжении 1920-1930 годов заведение функционировало как Николаевский институт народного образования, а с 1931 по 1933 гг. – Институт социального воспитания. Дольше всего подготовку специалистов осуществлял Николаевский государственный педагогический институт – с 1933 по 1999 гг., получивший на рубеже веков статус университета.

В октябре 2002 года на базе Педагогического университета был создан Николаевский государственный университет, которому через год присвоили имя выдающегося педагога Василия Александровича Сухомлинского, а 21 августа 2010 года учебному заведению был присвоен высокий статус Национального университета.

   

Информационная служба ИСГИ