Президент ИСГИ Андрей Мельков посетил с визитом столицу Украины

26-27 мая 2012 года президент ИСГИ Андрей Мельков посетил с двухдневным визитом столицу Украины город Киев.  

26 мая в Российском центре науки и культуры в Киеве (Представительство Россотрудничества в Украине) А. Мельков в составе делегации Молодежной общественной палаты России встретился с представителями ряда украинских молодёжных общественных объединений.

Основным вопросом повестки дня стало создание Российско-Украинской молодежной палаты как площадки для диалога молодежи двух стран. С российской стороны во встрече приняли участие члены МОП Михаил Синицын, Ирина Филатова и Андрей Мельков, а также представитель «Молодой гвардии Единой России» Алексей Любцов.

В ходе встречи обсуждались  принципы функционирования Российско-Украинской молодежной палаты, основные направления её работы и план действий по формированию палаты.

Российско-Украинская молодежная палата призвана стать одним из элементов конструктивной молодежной общественной дипломатии, площадкой для выработки консолидированных подходов социально активной молодежи обеих стран по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

Главной целью деятельности палаты станет содействие обмену опытом и сотрудничеству между наиболее активными представителями молодого поколения России и Украины, налаживанию и координации сотрудничества молодых лидеров с государственными органами обеих стран, неправительственными и религиозными организациями, дипломатами, бизнесменами, писателями, деятелями культуры и науки.

В работе Российско-Украинской молодежной палаты смогут принимать участие представители молодежных общественных, политических, благотворительных, культурно-просветительских организаций России и Украины, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, представители бизнес-сообщества, иные заинтересованные государственные и частные структуры.

Информационная служба ИСГИ
Сайт Молодежной общественной палаты

Фото:
Информационная служба ИСГИ
Сайт Представительства Россотрудничества в Украине