Журнал «Studia Humanitatis» зарегистрирован в Centre International de l'ISSN

8 июля 2013 года электронный научно-образовательный журнал «Studia Humanitatis» был зарегистрирован в Centre International de l'ISSN (Париж, Франция). Изданию присвоен ISSN 2308-8079.

ISSN представляет собой Международный стандартный серийный номер (англ. International Standard Serial Number), позволяющий идентифицировать любое периодическое издание независимо от того, где оно издано, на каком языке, на каком носителе. Управление процессом присвоения ISSN осуществляется из 75 Национальных центров. Их координацию осуществляет Международный центр Centre International de l'ISSN, расположенный в Париже, при поддержке ЮНЕСКО и Правительства Франции. В связи с тем, что в России нет Национального центра, ISSN журнала «Studia Humanitatis» был присвоен в парижском Международном центре.

ISSN как стандартный серийный номер широко используется в мире. Он необходим библиотекам, подписным агентствам, исследователям и ученым, работающим в области информации, новостным агентствам и т.д. Сеть организаций ISSN проводит в жизнь широкомасштабную программу международного сотрудничества.

ISSN позволяет издателям, книготорговцам, библиотекарям, научным сотрудникам признанным во всем мире способом беспрепятственно осуществлять распространение периодики в соответствии со спросом, усовершенствовать поиск и заказ изданий, весь цикл создания и доведения периодического издания до потребителя.

ISSN является уникальным идентификатором любого периодического издания и обязательным элементом их выходных сведений. На основе цифрового ISSN строятся штрих-коды серийных изданий.

Система ISSN применяется более чем в 130 странах. Использование цифрового кода, нанесенного на издание, дает возможность: отказаться от локальных кодов, сократить количество сопроводительной документации, упростить взаимодействие издательств с полиграфическими предприятиями, распространителями и библиотеками, вести поиск информации об изданиях в автоматизированных системах с помощью ISSN на национальных и международных уровнях, экономить средства, усилия и т.д.

Информационная служба ИСГИ