Царское служение в православном представлении. Очередная программа ИСГИ из цикла «Царский путь и святость» вышла в эфире радио «Радонеж»

18 января 2019 года в 20 часов 34 минуты в эфире радио «Радонеж» прозвучала очередная программа из цикла «Царский путь и святость», реализуемого ИСГИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе на тему «Царское служение в православном представлении» приняли участие протоиерей Георгий Студёнов – благочинный храмов Михайловского церковного округа Москвы, настоятель храма архистратига Михаила в Тропарёве и Юлия Игоревна Белоногова – профессор ИСГИ, кандидат исторических наук, заместитель декана исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В программе рассказывается о царском служении Иисуса Христа и Царствии Божием, специфике монархической государственности, рассматриваются отличия монарха от выборных руководителей государства, описываются примеры добродетелей святых монархов.

Ведущий цикла – В.И. Артёменко.

Предлагаем ознакомиться с аудиозаписью эфира.

Программа подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационная служба ИСГИ,
Радио «Радонеж»