Подписано лицензионное соглашение между ИСГИ и EBSCO Publishing Inc.

16 марта 2018 года между Институтом современных гуманитарных исследований и компанией EBSCO Publishing Inc. было подписано лицензионное соглашение о включении журнала «Studia Humanitatis» в базы данных на платформе EBSCOhost™. От имени ИСГИ документ подписал Президент Института и главный редактор журнала Андрей Мельков.

На сегодняшний день на платформе EBSCOhost размещаются более 400 баз данных на 39 языках. Клиенты EBSCO – 118 000 библиотек по всему миру. Поэтому теперь полные тексты статей журнала «Studia Humanitatis» будут доступны в электронных библиотеках практически любого университета мира. Соответственно журнал увеличит приток потенциальных читателей, а наши авторы получают шанс сделать свои публикации более узнаваемыми и востребованными в глобальном масштабе, а также увеличат свой индекс цитируемости среди зарубежных авторов. 

На протяжении 70 лет EBSCO Publishing, Inc. успешно сотрудничает с издателями и библиотеками выступая как агентствo по подписке, агрегатор, а также как ведущий поставщик электронных книг и периодических изданий. Платформа EBSCOhost сегодня включает в себя 260,000 публикаций от 18,000+ издателей. Среди партнеров EBSCO – Taylor & Francis, MIT Press, JAI Press, Cambridge University Press , Yale University Press, John Wiley & Sons, Inc., Oxford University Press, Sage Publications и многие другие.

Информационная служба ИСГИ