Царственная святость Ветхого Завета. Очередная программа ИСГИ из цикла «Царский путь и святость» вышла в эфире радио «Радонеж»

25 января 2019 года в 20 часов 30 минут в эфире радио «Радонеж» прозвучала очередная программа из цикла «Царский путь и святость», реализуемого ИСГИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе на тему «Царственная святость Ветхого Завета» принял участие Андрей Сергеевич Мельков – Президент Института современных гуманитарных исследований, кандидат филологических наук, доктор теологических наук, эксперт Экспертного совета при Правительстве России, автор научных монографий и статей, посвященных истории Христианской Церкви.

В программе рассказывается о царском достоинстве и служении царя Салимского Мелхиседека, говорится об обстоятельствах установления монархии в Древнем Израиле, описываются основные этапы жизни и правления святых царей Давида и Соломона, а также вехи истории еврейской монархии в эпоху двоецарствия и вавилонского плена.

Ведущий цикла – В.И. Артёменко.

Предлагаем ознакомиться с аудиозаписью эфира.

Программа подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационная служба ИСГИ,
Радио «Радонеж»