Евгений Никольский посетил с рабочим визитом Ужгородскую Украинскую богословскую академию

4-5 ноября 2013 года Ужгородскую Украинскую богословскую академию имени святых Кирилла и Мефодия с рабочим визитом посетил Ученый секретарь Научно-экспертного совета Института современных гуманитарных исследований, кандидат филологических наук, профессор РАЕ Евгений Никольский.

4 ноября Евгений Никольский встретился с ректором УУБА профессором, доктором богословских наук, архимандритом Виктором (Бедь). Стороны обсудили вопросы двустороннего российско-украинского международного сотрудничества ИСГИ и УУБА в сфере науки, образования и культуры. 

5 ноября Евгений Никольский ознакомился с опытом издательской деятельности Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия и выступил с лекцией на украинском языке перед студентами старших курсов богословско-философского факультета на тему «Царственная святость», в которой рассказал о святости царственных мучеников.

Евгений Никольский также принял участие в научных чтениях «Путями мужества и стойкости», которые прошли в этот же день в Карпатском университете имени Августина Волошина и были посвящены 69-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.