Формирование очередного номера журнала «Studia Humanitatis» (2017, № 1)

Уважаемые коллеги! Редакция и редакционная коллегия Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» сообщают о формировании очередного номера издания (2017, № 1).

Проект ИСГИ журнал «Studia Humanitatis» основан в начале 2013 года. Основной целью издания журнала является содействие развитию гуманитарного образования и науки в России и за рубежом.

Задачей издания является информирование читателей о состоянии и перспективах развития гуманитарных дисциплин, популяризация гуманитарного знания, предоставление ученым-гуманитариям площадки для публикации результатов своей научной деятельности и исследований, осуществление информационной деятельности. 

Журнал является продолжающимся сетевым изданием, не имеющим печатного эквивалента. Периодичность издания составляет четыре номера в год (ежеквартально).

Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 января 2013 года. Свидетельство – ЭЛ № ФС 77-52598.

Журнал зарегистрирован в Centre International de l'ISSN. Изданию присвоен ISSN 2308-8079.

Журнал «Studia Humanitatis» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Выпуски журнала «Studia Humanitatis» размещаются в научной электронной библиотеке открытого доступа (Open Access) «КиберЛенинка».

Журнал включен в крупнейший Европейский индекс ERIH PLUS.

Журнал включен в международную базу научных журналов Index Copernicus International.

Журнал включен в международную мультидисциплинарную базу данных научных журналов ResearchBib.

Журнал включен в международную наукометрическую базу InfoBase Index.

Метаданные журнала «Studia Humanitatis» экспортируются в крупнейший в мире открытый репозиторий научной информации – Академию Гугл (Google Scholar).

Учредителем сетевого издания «Studia Humanitatis» является Автономная некоммерческая организация «Институт современных гуманитарных исследований». Главный редактор – Президент АНО ИСГИ, академик МАБН, член-корреспондент РАЕ, доктор теологических наук, кандидат филологических наук Андрей Мельков.

В издании открыты следующие рубрики: "История", "Педагогика", "Политология", "Психология", "Теология", "Филология", "Философия".

В журнале публикуются научные статьи, обзоры, рецензии и другие материалы, относящиеся к области гуманитарных наук.

За три года издания журнала авторами из России и стран ближнего и дальнего зарубежья было опубликовано 294 научных статьи. Архив номеров доступен в открытом доступе на сайте журнала, включая англоязычную версию сайта.

Журнал является рецензируемым научным изданием. Перед публикацией все научные статьи подвергаются тщательной экспертной оценке. Авторские гонорары не выплачиваются. Все материалы журнала распространяются по модели открытого доступа Open Access и предоставляются по лицензии Creative Commons Attribution (CC-BY).

Редакция и редакционная коллегия сетевого издания «Studia Humanitatis» приглашают авторов научных статей для публикаций на страницах журнала. 

Возможность разместить результаты своих трудов предоставляется как преподавателям вузов, научным сотрудникам, докторантам, так и молодым исследователям – аспирантам и студентам.

Статьи в очередной номер журнала (2017, № 1) принимаются до 20 марта 2017 года.

С правилами оформления рукописей и требованиями к содержанию научных статей можно ознакомиться на специальной странице нашего издания. 

Обращаем внимание на то, что электронная публикация является равноправным видом научной публикации в сравнении с традиционным бумажным печатным эквивалентом. В действующем государственном стандарте (ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка») приведены конкретные правила и примеры оформления библиографических ссылок на материалы, опубликованные в сети Интернет.

Редакция и редакционная коллегия Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» осуществляют политику поступательного развития издания, его индексацию в ведущих международных наукометрических базах, с перспективой включения в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК РФ). 

Сетевое издание «Studia Humanitatis»,
Информационная служба ИСГИ