Представители ИСГИ примут участие в конференции на Волыни

25-27 марта 2013 года представители ИСГИ Андрей Мельков и Евгений Никольский по приглашению руководства Института филологии и журналистики Восточноевропейского университета имени Леси Украинки посетят город Луцк (Украина), где примут участие в конференции «Польские, белорусские, русские и украинские литературные связи».

В ходе конференции Президент ИСГИ, кандидат филологических наук А. Мельков выступит с докладом «Особенности житий святых Кирилла и Мефодия на основе анализа древнерусских богослужебных текстов», а Ученый секретарь Научно-экспертного совета ИСГИ кандидат филологических наук Е. Никольский озвучит доклад «Образ поляков в творчестве Вс. Соловьева и Ф.М. Достоевского». 

В ходе пребывания делегации ИСГИ в Луцке состоится ряд встреч с представителями вузов Западной Украины. Планируется обсуждение перспектив расширения сотрудничества ИСГИ с украинскими коллегами в рамках научно-исследовательских и международных программ, реализуемых на базе Института современных гуманитарных исследований.  

Информационная служба ИСГИ