Святой благоверный князь Александр Невский. Очередная программа ИСГИ из цикла «Царский путь и святость» вышла в эфире радио «Радонеж»

8 марта 2019 года в 20 часов 30 минут в эфире радио «Радонеж» прозвучала очередная программа из цикла «Царский путь и святость», реализуемого ИСГИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе на тему «Святой благоверный князь Александр Невский» принял участие протоиерей Игорь Фомин – настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского – Патриаршего подворья при МГИМО, Председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Московской городской епархии.

В программе рассказывается о жизни и трудах святого благоверного князя Александра Невского, о его заслугах в деле христианизации языческого Востока и защиты западных пределов Руси, раскрываются причины популярности благоверного князя в современном российском обществе. Подробно говорится о храме святого благоверного князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений.

Ведущий цикла – В.И. Артёменко.

Предлагаем ознакомиться с аудиозаписью эфира.

Программа подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационная служба ИСГИ,
Радио «Радонеж»