Поздравление Президента ИСГИ Андрея Мелькова с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Дорогие сотрудники Института, уважаемые посетители сайта! Примите самые искренние поздравления с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

Ныне простираю к вам слова праздничного приветствия: «Христос рождается, славите!»

Именно так свидетельствует и так заповедует нам Святая Церковь, прославляя родившегося Спасителя мира и человечества – Первосвященника, Благовестителя и Царя.

Вновь Господь дарует нам всеобщую радость Своего пришествия в мир. Родившийся Богомладенец Христос сиянием Своей Славы озаряет Вселенную, обновляет круг времен, согревает наши сердца и движет к взаимному общению в духе мира и любви.

Следуя этому движению, обращаю к вам приветственное слово, обнимающее вас всеобщей совершенной радостью. Рождеством Своим даровавший земле мир и благоволение людям, Христос да дарует вам праздновать этот светлый праздник в добром здравии, мире и утешении! И в Новом 2016 году да преподаст Господь вам Свое благословение на благие дела, благодатные труды и свершения!

Да озарит Рождество Христово каждого из вас божественной радостью! И как с Рождением Спасителя обновилась Вселенная, так и ваши дни да обновятся и умножатся, да станут они благими, полезными и исполненными христианской любовью к Богу и ближним!

С любовью о родившемся Христе Иисусе, с самыми искренними чувствами -

Президент Института
современных гуманитарных исследований,
главный редактор журнала «Studia Humanitatis»,
доктор теологических наук, кандидат филологических наук
Андрей Мельков
Рождество Христово,  2015/2016 год.