Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2023, № 1)

25 апреля 2023 года вышел в свет весенний номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2023, № 1).

В этом выпуске журнала опубликовано двадцать статей, которые размещены в традиционных рубриках нашего научного издания, относящихся к области гуманитарных наук: "История", "Педагогика и методика преподавания", "Психология", "Политология и право", "Теология" и "Филология".

В обращении к авторам и читателям журнала главный редактор издания, Президент Института современных гуманитарных исследований Андрей Мельков, в частности, сказал: «В 2023 году журнал отмечает свое десятилетие, и все эти годы он держит планку авторитетного международного научного издания. Авторами этого весеннего номера стали представители учебных заведений и научных организаций семи стран: России (Москва, Брянск, Уфа, Петрозаводск, Ростов, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Тверь, Тольятти, Зерноград), Дании (Биллунд), Словакии (Ружомберок), Польши (Краков), Туркменистана (Ашхабад), Таджикистана (Худжант), Индонезии (Проболинго, Денпасар, Сурабая).

Выходу в свет очередного номера журнала традиционно предшествовала тщательная и кропотливая работа редакции и редакционной коллегии, связанная с приемом, рецензированием, редактированием и размещением статей на сайте журнала. Все опубликованные материалы прошли тщательную процедуру научного рецензирования и экспертной оценки. Итогом напряженного труда нашей команды стал тридцать девятый по счету выпуск журнала».

Свежий номер традиционно дополнен кратким обзором содержания статей (summary) на русском и английском языках. Весь архив номеров «Studia Humanitatis» постоянно доступен в специальном разделе сайта издания в русской и английской версиях.

Международный электронный научный журнал «Studia Humanitatis» представляет собой интерактивную площадку для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием современной гуманитарной науки. Издание всегда открыто для интеллектуальных дискуссий и обмена мнениями по широкому кругу научных вопросов.

Редакция и редакционная коллегия Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» занимаются постоянным совершенствованием издания и осуществляют политику его поступательного развития, включая индексацию и размещение материалов издания в ведущих международных наукометрических базах.

Приглашаем исследователей в области гуманитарного знания опубликовать результаты своих научных трудов на страницах «Studia Humanitatis». Такая возможность предоставляется как преподавателям вузов, научным сотрудникам, докторантам, так и молодым исследователям – аспирантам и студентам.

Информационная служба ИСГИ