Вышел в свет очередной номер (2016, № 2) журнала «Studia Humanitatis»

4 июля 2016 года вышел в свет очередной номер (2016, № 2) Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis».

Помимо традиционных рубрик, относящимся к соответствующим разделам гуманитарных наук – "История", "Педагогика", "Политология", "Теология", "Филология", "Философия", начиная с этого выпуска, в журнале открыта новая рубрика – "Психология". Всего в данном номере опубликована двадцать одна статья.

Авторские материалы, представленные в выпуске, как всегда актуальны и интересны, отличаются практической значимостью и научной новизной.

В обращении к авторам и читателям журнала главный редактор издания Андрей Мельков отметил, что на страницах издания «осуществляется плодотворное межвузовское и международное сотрудничество ученых гуманитариев. В этом номере опубликованы научные материалы авторов из России, Украины, Польши и Кригизии. Это – представители учебных заведений и научных организаций России (Москва, Нижний Новгород, Липецк, Петрозаводск, Екатеринбург), Украины (Киев, Луцк, Черновцы, Хмельницкий, Кременец, Николаев), Польши (Ополе) и Киргизии (Бишкек)».

Выходу данного номера традиционно предшествовала серьезная и кропотливая работа редакции и редакционной коллегии. Эта работа, как всегда, связана с приемом, рецензированием, редактированием и публикацией научных публикаций на сайте журнала.

Все статьи подвергнуты тщательной внешней и внутренней рецензии, оформлены в соответствии с требованиями ВАК РФ. Материалы журнала дополнены кратким обзором содержания статей (summary) на русском и английском языках.

Международный электронный научный журнал «Studia Humanitatis», представляет собой интерактивную площадку для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием современной гуманитарной науки. Издание всегда открыто для интеллектуальных дискуссий и обмена мнениями по широкому кругу научных вопросов. 

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Выпуски журнала размещаются в научной электронной библиотеке открытого доступа (Open Access) «КиберЛенинка».

Журнал включен в крупнейший Европейский индекс ERIH PLUS

Журнал включен в международную мультидисциплинарную базу данных научных журналов ResearchBib.

Метаданные журнала «Studia Humanitatis» экспортируются в крупнейший в мире открытый репозиторий научной информации – Академию Гугл (Google Scholar).

Архив номеров журнала доступен в специальном разделе сайта издания. Аннотации статей на английском языке (Summary) и вся необходимая информация для зарубежных авторов доступны на англоязычной версии сайта.

Редакция журнала «Studia Humanitatis» занимается постоянным совершенствованием и развитием проекта. В первую очередь, это касается вопросов, связанных с включением издания в авторитетные международные наукометрические базы, а также в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК РФ). 

Редакция и редакционная коллегия сетевого издания «Studia Humanitatis» приглашают авторов научных статей для публикаций на страницах журнала. Возможность разместить результаты своих трудов предоставляется как преподавателям вузов, научным сотрудникам, докторантам, так и молодым исследователям – аспирантам и студентам.

Информационная служба ИСГИ