Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2017, № 2)

4 июля 2017 года вышел в свет очередной номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2017, № 2).

В номере опубликовано двадцать четыре статьи, которые размещены в традиционных рубриках издания – "История", "Педагогика", "Политология", "Психология", "Теология", "Филология" и "Философия".

На страницах «Studia Humanitatis» продолжается деятельное сотрудничество ученых гуманитариев из разных стран. В этом номере опубликованы статьи исследователей из России, Украины, Польши, Дании и Румынии. Это представители учебных заведений и научных организаций России (Москва, Псков, Самара, Волгоград, Армавир, Петрозаводск, Норильск, Бирск, Таганрог, Нижний Новгород), Украины (Киев, Луцк, Черновцы, Хмельницкий, Острог), Польши (Варшава, Люблин, Ополе), Дании (Биллунд) и Румынии (Тырговиште).

Выходу очередного номера предшествовала серьезная, кропотливая работа редакции и редакционной коллегии. Эта работа, как всегда, связана с приемом, рецензированием, редактированием и публикацией научных публикаций на сайте журнала. Все статьи прошли процесс процедуру основательного рецензирования и экспертной оценки. 

Материалы журнала дополнены кратким обзором содержания статей (summary) на русском и английском языках. Весь архив номеров журнала постоянно доступен в специальном разделе сайта издания в русской и английской версиях.

В обращении к авторам и читателям журнала главный редактор издания Андрей Мельков, в частности, сказал: «За время, прошедшее с выхода в свет предыдущего номера, члены редакционной коллегии журнала Светлана Сухарева и Александр Бродецкий защитили докторские диссертации и им, соответственно, были присвоены ученые степени доктора филологических и доктора философских наук. Отрадно, что наши эксперты продолжают свой научный рост и теперь уже выступают в качестве полноправных докторов наук, поднимая уровень и авторитет редакционной коллегии "Studia Humanitatis". Также следует отметить увеличение числа публикаций зарубежных авторов, поданных на английском языке. Эти работы выполнены на высоком научном уровне и служат украшением издания».

Редакция и редакционная коллегия Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» занимаются постоянным совершенствованием и развитием проекта, осуществляют политику поступательного развития издания и его индексацию в ведущих международных наукометрических базах.

Журнал «Studia Humanitatis» представляет собой интерактивную площадку для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием современной гуманитарной науки. Издание всегда открыто для интеллектуальных дискуссий и обмена мнениями по широкому кругу научных вопросов. 

Редакция и редакционная коллегия сетевого издания «Studia Humanitatis» приглашают авторов научных статей для публикаций на страницах журнала. Возможность разместить результаты своих трудов предоставляется как преподавателям вузов, научным сотрудникам, докторантам, так и молодым исследователям – аспирантам и студентам.

Информационная служба ИСГИ